Симптомы скрытой пневмонии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 14.10.21 г. сделала первую вакцину спутником. 3-го идти на вторую. Неделю назад заболел сустав мизинца, пропила Нимику и Сирдалуд. З дня. Заболел желудок и появилось подташнивание. Ещё пришлось 3-4 дня по 2-3 часа непрерывно работать с бумагами за столом несколько дней. Обострилась хондроз, заболели мышцы спины. После перенесенного ковида 10 мес. Назад появилось чувство тревожности и мнителности. Теперь вот из- за мышечных болей в спине, перед прививкой, появилась навязчивая мысль, что возможно у меня пневмония. В субботу сделала пцр-тест, сдала ОАК, правда не развёрнутый, без лейкоформулы, СРБ. Пцр пришёл отрицательный. Кровь в норме, температуры не было и нет, дышу спокойно, кашля нет. Только в рез-те постназального затека уже давно в глотке иногда немного слизь собирается. Но плохие мысли не покидают меня. Скажите, пожалуйста, при реальной пневмонии за это время какие-либо клинические симптомы проявили бы себя? Иначе просто боюсь идти на вторую прививку. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Диана! Пневмонии у вас нет. Вакцину ставьте в срок. Желудок воспалился из-за приема Нимик. Принимайте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 7 дней.
Платная консультация
Диана 2021-11-01 10:54
Спасибо большое. Успокоили. А спину чем можно помазать? Боль постоянная. Если долго сижу за рабочим столом, усиливается немного и спина как-будто застывает. Нимику пить боюсь уже
Диана! Носите поддерживайщий корсет для этого участка позвоночника.
Платная консультация
Диана 2021-11-01 16:38
Елена Владимировна, ещё скажите, пожалуйста, год назад я делала прививку Превинар. Она от чего может помочь?
Диана! Это вакцина пневмококковая полисахаридная. От пневмококка.