Я заболела гепатитом В? Как и чем лечить г?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит. Удалена ЩЗ.
Здравствуйте, 7.08.19 частые ночные мочеиспускания. Ни рези, ни температуры. Пила канефрон. Заболело правое подреберье и иррадирует в спину. В спине боль точечная. УЗИ брюшной полости ничего не показало. Сказали панкреатит. Заболел желудок. ФГДС показала гастрит. Заболели кишки справа. Диагноз: сигмовидная кишка(фото). Лежу в стационаре. В моче лейкоциты 1025(фото), в крови - 2.1. (фото). Сегодня обнаружен антиген s гепатита В и ИФА. Что это? Опасно? Заразно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 19:04
Антонина! Метод ИФА выявляет только антитела. А вирус выявляет обследование крови из вены на метод ПЦР на гепатит В качественный анализ. Он выявляет ДНК вируса в крови. Врачи разберутся с вашими анализами. Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2019-09-01 19:52
Здравствуйте, спасибо за ответ, но извините, я не поняла. Что со мной. Боли в желудке и правом подреберье. У меня гепатит? Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:36
Антонина! Что с вами будет известно, когда сдадите кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Если РНК вируса выявят в крови, то у вас действительно гепатит В.