Мурашки по голове и лицу, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Две недели назад прострелило спину, чуть ниже поясницы, проколола мелоксикам, стало полегче. Но потом стала болеть шея и голова, головокружения до тошноты бывают. (Проходимость сосудов к голове в норме. Рентген показал умеренный остеохондроз и аномалия Кимберли, ) год назад делала. Очень часто бывает жар в голове лице, и как будто то каждая точечка на голове и лице подергивается, как мурашки бегают по голове и лицу, сразу начинается паника, потеют руки и ноги, сердце выскакивает.
Вызываю скорую, кардио грамма норма, кислород в крови норма, давление 120/80.
Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 14:06
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть признаком соматоформной вегетативной дисфункции на фоне хронического нервного перенапряжения.
По поводу лечения желательно обратиться на консультацию личную к клиническому психотерапевту. Он назначит рецептурные препараты, которые отрегулируют работу вашей нервной системы.
И ваше общее состояние нормализуется.
Елена 2020-07-28 14:47
Я наблюдаюсь у психотерапевта, пью золофт 100 мг в сутки, атаракс 25 мг вечером.
Скорая выписала мексидол 3 дня уколы потом до месяца по 1 таблетке 2 раза в сутки и сирдалуд 2 мг на ночь. Говорят вегетативная дисфункция и остеохондроз дают такое состояние.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 17:46
Да. Вы всё делаете верно.
Продолжайте лечение в этом направлении.