Мукромикоз и ковид

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Простите за беспокойство. А у вас нет поста про мукоромикоз. Я просто наткнулась, что выявлены случаи в нашем городе, и что люди болеющие ковидом подвержены заражению, а я два раза болела, и вот после ковида, у меня то синусит обострился, то горло периодически беспокоит, то ячмень даже был, первый раз в жизни, это не признаки иммунодефицита какого-нибудь. Я просто далека от этого. Теперь вот у меня фобия мукоромикоза ????. Вдруг он уже у меня, либо я им заражусь (начиталась что он и в хлебе может быть. А мне вот хлеб жалко, я иногда срежу плесень, а хлеб кушаю(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:55
Полина! Такая картина может появиться у больных, которые были длительно в ковидном госпитале на аппарате искусственного дыхания, получали большие дозы антибиотиков и гормонов. Вы этому не подвержены.
Платная консультация
Полина 2022-02-18 20:00
Спасибо вам, за быстрые качественные ответы! За понимание и терпение! Вы замечательный специалист!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:47
Полина! Всего доброго. Не болейте.