Повышена соэ после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 1,5 месяца назад заболела коронавирусом. В средней форме. Кт в легких чисто. Было осложнение на уши и нос: катаральный гайморит и отит. Пила и колола антибиотики. Через три недели сдала анализ (соэ было 20). Вчера решила пересдать анализы соэ уже 24. Почему это? Куда мне обратиться? Есть ещё проблема с жкт: срк, джвп, гастрит. Помогите пожалуйста
Теги: может ли повысится соэ просль ковида, соэ повышен после ковида
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-13 19:14
Здравствуйте. СОЭ может запаздывать, ничего страшного нет.
Платная консультация
Елена 2020-12-13 19:17
Спасибо! А то что время от начала заболевания увеличивается, то вроде соэ должна уменьшаться? А она увеличивается? Или так бывает? Как ее уменьшить?)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 08:42
Иногда бывает длительное повышение - тут лучше смотреть на симптомы - если ничего нет то просто наблюдать по анализу.