Повышено СОЭ после ковид

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

У меня сегодня 12-ый день болезни ковидом. Первые 4 дня была температура до 38,8. Пила парацетамол. Сейчас температуры нет, но сохраняется кашель. Очень болят мышцы на руках.
Сегодня 8-ой день менструального цикла. Решила сдать анализ крови. Пришли результаты. Меня страшно пугает СОЭ. У меня никогда в жизни не было такого СОЭ. И по сравнению с анализом от 19 числа, СОЭ подросло до 17. Хотя по идее я лучше себя чувствую.

Я страшно боюсь онкологии. Умоляю, подскажите, что мне делать дальше? Очень переживаю!

Спасибо большое заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

6 ответов

Олеся 2022-01-27 10:34
Пришёл только что СРБ.
Олеся 2022-01-27 10:54
Ещё забыла сказать - 3 дня назад началась аритмия. Вешала холтер. До 2000 наджелудочковых экстрасистол. Сказал кардиолог, что миокардит на фоне ковид. Пила 3 дня магнерот 1000 мг, неовитам по 1 табл., инестом по 1 фл. Через 2 дня лечения аритмия прошла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 10:54
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы, вы выздоравливаете.
Не вижу никаких проблем, возвращайтесь к обычной жизни без всяких ограничений.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 10:55
Увидел ваше дополнение. Это мелочи.
Платная консультация
Олеся 2022-01-27 10:58
Спасибо огромное, Александр Борисович! Опять успокоили меня! Всего Вам хорошего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 11:02
Олеся, лечите нервы, это ваша главная проблема.