Красные пятна после ковида

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей мамы, ей 67 лет пенсионерка, был короновирус, лежала в больнице, вылечили, теперь на тебе появились красные пятна, сначала чесались, сейчас нет, на спине и на животе пятна, сказала что на волдыри похоже, как лечить? Помогите пожалуйста, терапевт был у неё и сказал что это герпес, выписал кучу лекарств, и без толку, только хуже стало, пощипывать стало после мази
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 10:39
Инна! У пациентки может быть грибковое поражение кожных покровов. Следует пройти осмотр у врача дерматолога. Это наступает от применения гормонов и антибиотиков во время лечения короны.
Платная консультация
Инна 2021-12-10 09:30
Здравствуйте, Мама была на приёме у дерматолога, сказали что это герпес поясничный, выписали мази и таблетки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 08:08
Инна! Это хорошо, что вы прошли очный осмотр у дерматолога. Выздоравливайте.