Болячки, прыщи, герпес на лице. Вздутие инфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Лечила зубы, вживляла импланты, возможно занесли инфекцию. Лимфоузлы на шее вздулись с лево, на лице появились прыщи, какие-то болячки, около губ много герпеса, красные пятна на лице, всю шею тоже облепили болячки. Даже в зеркало редко смотрюсь, нервы не выдерживают, потому что всегда у меня кожа на лице была чистая, гладкая, нежная как у младенца. Уже около двух лет постоянно обращаюсь к инфекционистам в поликлинику, выписывают разные мази импортные, дорогие, от инфекции. Врачи стараются помочь, но безрезультатно. . Вроде бы заживают болячки, потом снова появляются и в другом месте, потом на месте болячек красные пятна и снова болячки и прыщи, особенно если побываю на улице. Сейчас вдобавок и в животе гудить постоянно! Я уже не верю, что когда-нибудь моя кожа на лице снова станет чистой и красивой! Помогите! P. S. Интуиция мне подсказывает, что нужно какие - то лекарство внутрь принимать, но врачи приписывают только наружные мази. Ответ пришлите на эл. Почту dsbc@tut. By г. Минск
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:35
Елена! Сдайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1 тип. Всего доброго.