Красное пятно на щеке у мамы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мамы на щеке несколько дней красное пятно. Не много чешится. Что это может быть? У неё периодически появляется герпес на губах. Года 3 она не лечит язвочки герпеса. Сами проходят. Мазью не мажет. Часто есть стресс. Мажется солнцезащитным кремом. Не опасно ли это у неё на щеке?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Наталья! Для исключения болезни Лайма, сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к боррелиям. И проходите очный осмотр у врача дерматолога. На данный момент ни чем не смазывать не нужно. Принимайте антигистаминный препарат Цетрин по 1т в день до получения ответа на антитела.
Платная консультация
Наталья 2023-08-06 11:21
Что это за болезнь Лайма? Это опасно? Оно пройдёт? Это укус клеща? Такого не может быть никто её не кусал
Наталья Но это надо записываться это нужно ждать долго. Это что опасно? Всё да? Это же не может быть укус у нас нет клещей. Мы всё время дома сидим