Папиломы и красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерно год-полтара у меня стали наростать около ануса несколько попилом. Мне их удаляли. Анализ впч еи чего не показал. Потом они снова нарастабт через полгода. Гачал пить гропприносин и не знаю из-за него или нет у меня появились красные пятна на локтях и щиколатках. И в последний год организм стал сильно реагировать на продукты с кросителями. Может покраснеть лицо, уши или грудь после сока, шомпанского, и. т. д.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 10:47
Александр! Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать ОАК, биохимический анализ крови, кал методом обогащения на лямблии и гельминты, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма, описторхии, трихинеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-01-31 07:57
Здравствуйте. Сходил к инфекцианисту по поводу папилом и красных пятен. Про пятна сказали дерматит. Про папиломы сказали, что нужно укреплять иммунитет и организм должен сам их победить. Выписали йодомарин, аквадетрим. Потом сходи в КВД сдал все анализы + анализ на простейшие. НИ чего нет и не выявлено. Выписали 2 мази от пятен. Начал мазать. Пятна стали проходить. Сходил к проктологу и удали снова папиломы. На этот раз их было больше (мелких) чем в прошлый раз. Проктолог теперь посоветовал сходить к иммунологу. Уже бесит, есть проблема с папиломами, а как решить никто помочь не может
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:07
К сожалению не существует никаких препаратов в доказанной эффективностью от папиллом, можно лишь удалять их, применять на этом фоне БАды, препятствующие опухолевому росту.