Мудрые зубы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня лезут три зуба мудрости, два снизу и один сверху. Сверху только начал, а снизу уже очень давно, года три. Но они все три полностью под десной, на поверхность никак не вы лезут.
Иногда десна опухшае и становится болезненной, и болят подчелюстные лимфоузлы.
Почему они так долго лезут? Это норма? И могут ли они вообще не вылезть? Обращаться ли к врачу, если они не беспокоят?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-12 15:28
Здравствуйте! Да, это норма. Да, могут вообще не вылезти.
Надо сделать панорамный снимок, чтобы посмотреть, есть ли у них физическая возможность прорезаться. Может быть они упираются в 7 зубы