Пломба и десна около нее

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я лечила давно пульпит и мне не понравилось как поставили пломбу, она в межзубном пространстве была заделана не доконца, сверху около десны, там был кариес (между зубами сверху, около десневого сосочка) постоянно кровила десна, а со временем десневой сосочек разросся, сейчас жесна кровоточит при малейшем приконсновении, после чистки зубной нитью идет гной, что это может означать? Это изза пломбы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

12 ответов

Алена 2017-11-30 18:15
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 18:17
Скорее всего из-за пломбы.
Алена 2017-11-30 18:31
Это может быть что нибудь плохое? Или просто развилась инфекция? После пломбировки каналов на снимке все было хорошо. Если они до сих пор в норме то можно ли сохранить зуб?
Спасибо большое за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 18:41
Пришлите рентгенограммы.
Алена 2017-11-30 18:44
У меня их нет, надо делать заново, насколько это все опасно? Какой самый плохлй исход, удаление?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 19:03
Да, необходимо провести прицельную рентгенографию. Если контактная поверхность недостаточно сформирована, то необходимо переделать пломбу. Критичного ничего нет.
Алена 2017-11-30 19:09
Прием только на следующей недели. Что я могу сделать сейчас, чтобы не было хуже?
Спасибо Вам большое за помощь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 20:06
Сколько времени вы наблюдаете такое состояние десневого сосочка?
Алена 2017-11-30 21:00
Воспален он давно, почти сразу как неправильно залечили (год назад), потом десна отошла от зуба немного и пошел гной
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 21:06
Как давно наблюдаете гной?
Алена 2017-11-30 21:08
Со вчерашнего вечера
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 21:13
До приема стоматолога, прочищайте межзубной промежуток флоссом и обрабатывайте мазью « Холисал» или другими аналогами содержащие салициловую кислоту.