Никак не вылезут мудрые зубы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня лезут нижние зубы мудрости. На верхние пока и намека нет. Но проблема в том, что зубы эти лезут уже много лет и все на одной стадии. Просто время от времени воспаляется десна над зубом и лимфоузел под ним. Поболит недельку и проходит. И так раз в два три месяца. Зубы я эти чувствую, но они полностью под деснами и выше никак не вылазят. Когда десна не воспалена мне они никакого дискомфтрта не приносят совершенно.
Надо ли мне их удалять? Или что с ними делать вообще
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-06 08:57
Здравствуйте. Если им нет места или они лежат ы неправильном положение, прорезывание из затруднено. Сделайте ортопантомограмму (обзорный снимок зубов). После этого можно принимать решение о дальнейших действиях.