Мудрый зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад удалили верхний мудрый зуб, через 4 дня стало больно улыбаться со стороны удалённого зуба, и болит голова как уже 7 дней что подскажите что делать в такой ситуации? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-03 22:48
Здравствуйте.
Скажите, удаление было сложным? Беспокоил ли зуб до удаления?
Анастасия 2020-07-03 22:51
Здравствуйте зуб не беспокоил начал крошится было 3 корня-крепкие вырвали и все
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-04 19:44
Отека на данный момент нет?
Лунка после удаления зубов мудрости всегда заживает сложно, т. к. это связано анатомически, вблизи корней мог проходить нижнечелюстной нерв.
Боли могут быть при открывании/закрывании, самостоятельная боль.
Рекомендую попить Ибупрофен, 400мг, 1 таб. На 8 часов.