Лезут ли зубы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с 3,5 месяцев сильное слюнотечение, в 4 месяца были на осмотре у стоматолога, сказала зубы, но по сегодняшний день не появилось ни одного зуба, ребёнок спит очень беспокойно, во сне подстанывает, 4 дня назад заметили на десне бугорки, 2 дня назад они припухли, начала появляться сыпь на лице и спустя 4-5 часов может уйти как и не было, ребёнок очень капризный, трёт глаза постоянно, по совету стоматолога мажу десна камистад гелем, на ночь даю 2 мл нурофена, ну есть ли смысл давать это ребёнку? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-27 11:13
Здравствуйте, обильное слюновыделение у деток связано не только с появлением зубов, но и с тем, что глотать пока груднички правильно не умеют, поэтому слюна вся льется наружу. Появление сыпи на лице может возникать от слюны, т. е. постоянно мокнущая кожа, но обычно сыпь появляется только на подбородке, поэтому вполне возможно, что появление сыпи у вашего малыша просто как адаптация к каким-либо продуктам в мамином молоке если вы на ГВ. и страшного в этом ничего нет. То что малыш неспокойный может и связано с появлением зубов, но может его беспокоит животик. Или на погоду реагирует. Я бы посоветовала попить глицин. Назначение камистад беби правильное, но посмотрите, если после того как вы помазали малышу десенки гелем он успокоился, то периодически мажьте, так же сами своим пальцем массируйте нижние и верхние десенки, давайте грызть охлажденные грызунки. Т. е помогайте всячески.