Раздражение от слюней. Мелкая сыпь. То появляется, то исчезает

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца. Очень сильно пускает слюни. Стала замечать что от большого количества слюней появляется сильное раздражение, мелкая сыпь, которая распространяется на подбородок и щечки. Ребёнок расчёсывает её и она краснеет. Во время сна, когда слюни не выделяются кожа подсыхает и высыпания исчезают. Есть ли какое то средство чтобы избавиться от этой сыпи?! Или хотя бы уменьшить её. Может быть чем то периодически обрабатывать кожу? Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-13 21:01
Используйте крем протопик для внешней терапии