Мелкая сыпь у ребёнка на ручках и на ножках
Спрашивает: Горбунова Александра Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка начала появляться мелкая сыпь на ручках и немного на ножка выше колен, зуда нет, покраснений тоже, его она обсалютно не беспокоит. Лекарств не принимали, нового продукта не вводили. Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени существует?
Плотная наощупь? Как терочка?
Накануне болели ОРВИ?
Чем Увлажняете кожу и как часто?
Сколько времени существует?
Плотная наощупь? Как терочка?
Накануне болели ОРВИ?
Чем Увлажняете кожу и как часто?
Горбунова Александра Александровна 2020-10-01 16:44
По времени примерно больше месяца. На ощупь как терочка, вы правильно сформулировали. Болели недавно, но сыпь появилась раньше. После каждого принятия ванны увлажняю кремом детским для чувствительной кожи, или детским маслом.
Больше данных за фолликулярный гиперкератоз. Не опасно!!!
Используйте : крем специальный эмолиум - - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - ежедневно вечером - длительно по необходимости
Масло для купания липикар (или эмолиум) по инструкции длительно
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь при необходимости.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь при необходимости.