Сыпь мелкая у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9года
Здравствуйте!

Ребёнку 2,9 года. Врач выписала Синупрет, но на следующий день появилась мелкая сыпь на спине, ручках, груди, ногах. А на одной ноге какие-то красные разводы. Синупрет отменили. Даём Зиртек. Но прошло уже 6 дней, а сыпь не сходит. На ножке он чешет ее. На теле не беспокоит. Педиатр говорит, что это скорее аллергическое. Так ли это? Если да, то почему не сходит уже 6 дней? Прилагаю фото сыпи и анализ крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 12:52
Здравствуйте, Юлия!
Да, может быть - аллергический дерматит.
Добавьте: крем " адвантан " - тонким слоем ежедневно вечером на сыпь на ножках до 10 дней.
- Зиртек - продолжайте.
Ограничьте контакт с водой.
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом-несколько раз в день.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 10 дней.