Мелкая сыпь, появляется и исчезает
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, новые продукты давно не вводила. Увидела 2-3 высыпания и начала усердно промывать проточной водой и мазать Бепантен мазь. Думаю внешний раздражитель так влияет! Ребенок теперь везд лазит, трется, в пыли. На что это похоже?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте , Оксана!
Беспокоят маленькие прыщики на щеках?
Зуд присутствует?
Есть склонность к аллергии?
Бепантен сколько раз в день и как долго?
Беспокоят маленькие прыщики на щеках?
Зуд присутствует?
Есть склонность к аллергии?
Оксана 2018-02-15 18:19
Да вроде не беспокоят! Он не трет вообще, не хнычет. Аллергий нет! Бепантен раза 3 в день точно было
Скорее всего потничка или контактный раздражительный дерматит.
Попробуйте судокрем или дермалибур от А дерма - 2-3 раза в день до 14 дней.
Умывать 1-2 раза в день кипяченной водой.
Отпишитесь через 10 дней с фото