Мелкая сыпь. Бурление в животе. Стул в 2-3 дня

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте. Ребенку исполнилось 2 месяца. Где то с 1 месяца появилась сыпь по лицу. Сперва были единичные прыщики. Думали акне, так как появлялись исчезали. Потом появились мелкие бугорки на висках и щеках, на плечах. Ниже плеч не распространялись. Они краснеют при напряжении, на свету и заметны на ощупь. Появились шелушения на ушах , на щеках, на голове. Но хорошо убралось эмолиумом. Теперь этой мелкой сыпью покрыта шея (под подбородком) около рта (незначительно) на веках (появляются)
Прописывали фенистил по 3 капли 3 р в день. Баксет бейби (после него пропал стул стал водянистым один день и пропал на 3 дня после этого я отменила его) крем лакри (не помог от шелушений). С того момента (прошло 20 дней) зеленоватый вязкий стул раз в 2-3 дня. Сыпь осталась на шее. Так же пукает часто и при кормлении урчит в животе. Беспокойный сон по ночам. Что посоветуете? Фото шеи сейчас. Две остальные были 20 дней назад
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 08:55
Добрый день.
Такие высыпания могут быть при аллергической реакции.
Что кушает ребенок? Если на ГВ, то что кушает мама, витамины, лекарства?
Розалия 2020-11-03 20:13
Ребенок полностью на ГВ. Лекарства не принимала. Питаюсь правильно (каши на воде/ молоке (крайние 10 дней молочку вообще не ела) курица, бывает говядина в малом количестве, белый/черный хлеб, чернослив, слабый черный чай, тушеные овощи. На шерсть животных так может проявиться?
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 21:03
Учитывая проблемы со стулом, это аллергия идет на питание, что-то ребенку не подходит. В такой ситуации необходимо вести пищевой дневник, и подобрать уход за кожей - в аптеке взять эмоленты, специальные средства для увлажнения кожи (часто).