Сыпь у ребёнка. Что это?
Спрашивает: Marinashch
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за сыпь к ребёнка 1 г. и 4 мес. 18 января поставили прививку Превенар. 27 января заметила на правой коленке прыщики. Не придала большое значение им. Через неделю прыщиков стало много и мы записались к дерматологу. 5 февраля нам диагностировали аллергические высыпания. Сказали мазать адвантаном 7 дней, если не пройдет придти снова на прием. 12 февраля были на приеме. Сказали мазать можно до 10 дней, потом бипантеном. Сегодня уже 8 день после адвантана. Сыпь на коленке такая же. Но прыщики появились уже и на левой ноге и на ручках в меньшем количестве. Фенестил в каплях даю с 8 февраля. Желудок прочистили энересгелем, пьем линекс. У нас во всю лезут зубы.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Сыпь действительно аллергическая. Так как у вас лезут зубы идет снижение иммунитета и плюс вы сделали прививку которая могла дать аллергизацию. Так же на Фенистил у деток часто аллергия. Замените их на Ксизал по 5 кап 2 раза в день 3 дня. Купание с эмульсией Ойлатум и на высыпания крем Мустела для раздраженной кожи вечером и днем а утром Бепантен крем