Появляется сыпь как от ожога крапивой

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 лет появляется сыпь как от ожога крапивой и исчезает сама по себе в течение получаса. Появляются от 2 до 5 прыщиков, места высыпания различные: ноги, руки, лицо. Взаимосвязь с чем либо проследить не удалось. Началось это в начале лета, затем все затихло. И вот сейчас возобновилось. Ребенок эти места не чесал, сегодня только на лице, когда в одном месте сразу высыпало около 4 таких прыщиков, немного почесала. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 18:53
Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. Необходимо обследоваться на паразитарные инфекции, проконсультироваться у аллерголога.