Сыпь в основном на нога и чуток на ручках

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Никаких
Доктор, добрый день!
у ребенка уже как 4дня странная сыпь, которая проявляется только утром и вечером. Редко днем. Начинается как маленький укусик увеличивается и потом минут через 5 проходит а потом появляется в другом месте, но только на ножках и совсем немного на rukax. Краснеет увеличивается в разных рзмеров, самая большая была парy день назад (на фото ниже). в просцессе увеличения и покраснения появляются внутри белые пятнышки цвета кожи, но не выпирают, и потом проходит. Температуры при этом нет, ребенок ведет себя каk обычно. Только это место становится чуток теплее чем кожа (не могу сказать что горячим, но теплым)
что это может быть и опасно ли это? Как лечить? Или само пройдет?
заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 17:07
Добрый день.
У ребёнка крапивница.
Она может возникать и после укуса насекомого и после аллергена.
Энтеросгель по схеме 3 дня.
Ксизал согласно возрасту 3 дня
Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.