Жжение губ и языка, недочёты в протезировании

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ, гипертония, остеопороз и артроз суставов
Здравствуйте, Два месяца назад полностью протезировала ротовую полость цирконием Врачу говорила о недочетах в работе (зуб снизу около Десны острый, иногда травмирует язык, сказал так делается. Есть щели между десной и зубами, И самое главное зубы справа смыкаются раньше, слева нет Собираюсь ехать на приём Он, конечно, не доволен У меня вопрос, должен ли он все это переделывать уже бесплатно И ещё у меня началось жжение на языке и губах Губы начали немного шелушиться Появились звёзды Что это может быть и что с этим делать Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

12 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-19 23:25
Здравствуйте! Да, он должен переделать острый край, ничего не должно царапать. И да, зубы должны смыкаться одновременно, не должно быть завышений.
Щель между десной зубами допускается в некоторых случаях-я не возьмусь сказать правильно это или нет, поскольку не видно о чем речь.
Звезды это заеду? Это может говорить о недостатке витаминов группы б
Жжение постоянное или возникает в определенных ситуациях? Присутствует ли оно во время еды?
Людмила Федоровна 2020-04-22 08:51
Здравствуйте Елена Александровна. Спасибо за ответ Жжение губ и зыка возникает как-то хаотично Есть мне это не мешает совсем Лучше всего ощущение по утрам, сразу после пробуждения А днём то появляется, то проходит И ещё на 7 слева десна изнутри синюшного цвета по краю, болит эта десна и пространство от этого зуба до 7 справа
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-22 14:27
Вы были за это время у врача?
Людмила Федоровна 2020-04-22 15:19
У врача не была Живу в другом городе Делала в областном Боюсь короновируса Ещё немного подожду
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-22 18:13
А есть старые коронки?
Людмила Фёдоровна 2020-04-22 18:19
Старые коронки из золота стояли только спереди сверху А так были все свои зубы Некоторые со штифтами Только не было снизу с обеих сторон 6 Вот из-за этих двух, моста сверху, мне обточили абсолютно все И теперь мучаюсь
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-22 19:26
Вы хотите сказать, что у вас нет двух зубов, а вам обточили все зубы снизу?
Людмила Федоровна 2020-04-22 19:34
Да Я пошла с этими двум зубами отсутствующими снизу А сказали, что и сверху мост надо менять из золота Он правда стоял уже 26 лет Я согласилась А потом сказал, что эти вставлять, надо подгонять под них Я что, делитант Доверилась врачу Он сказал, что цирконий гипоаллергенен, надо ставить его Вот я отдала 500000, и результат на лицо А теперь и разговаривать не хочет Надо ждать назначенной встречи на конец мая Но губы и язык горит
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-22 23:35
Погуглите, попробуйте Роспотребнадзор. Я с этим никогда не сталкивалась, но коммерческие клиники, раз берут деньги за оказанные услуги, то должны подчиняться законам рынка. Видимо для них протез это в каком - то смысле товар, что в принципе тоже нормально, если услуги хорошего качества. Если есть функция записи телефонных разговоров (можете воспользоваться телефоном знакомых для этого), то чисто по-человечески настоятельно рекомендую воспользоваться ею, возможно вам пригодятся эти записи. С вашей стороны вы должны напирать на то, что вам не комфортно, чувство жжения вас не покидает и очень вам мешает. Если есть завышение, то говорите об этом и что у вас болит сустав с той стороны.
Людмила Федоровна 2020-04-23 07:11
Спасибо Попробую
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-23 08:32
Не за что! Есть еще росздравнадзор, пробуйте везде, если отказываются принимать. Самоизоляция самоизоляцией, но уже начатое лечение обязаны довести до конца
Людмила Федоровна 2020-04-23 09:14
Спасибо