Все ли нормально на месте удаленного зуба?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, все ли нормально на месте выованного зуба? Норман ли, что иногда из него идет кровь, совсем немного, но привкус крови чуть чуть раза три день ощущается. И еще если попробовать жевать с этой стороны, то немного больно, кушать приходится только левой стороной. И что за белая штука появилась на десне?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-22 23:01
"Все ли нормально на месте вырванного зуба? " - Да, на данный момент все в норме.

"Норман ли, что иногда из него идет кровь, совсем немного, но привкус крови чуть чуть раза три день ощущается. " - Да, нормально. Просто кровянной сгусток постепенно растворяется слюной.

"И что за белая штука появилась на десне? " - В лунке кровяной сгусток покрыт белесым фибринозным налетом, т. е. норма. На десне белые мягкие зубные отложения из-за минимизированной гигиены полости рта.
Василий 2020-10-22 23:09
Я Вас понял, спасибо большое. Может кроме стандартной чистки зубов, что то еще принимать полоскание или еще что-то?
Василий 2020-10-23 12:22
Я Вас понял, спасибо большое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-23 12:24
Будьте здоровы!