Шишка у десны

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вырвали зуб мудрости на нижней челюсти, была опухшая щека, врач сказал, что это нормальноДалее осталась твердая шишка на стороне щеки возле вырванного зуба. Прошло три месяца но уплотнение возле десны в сторону щеки так и не ушло, что это может быть?
Категория: Стоматолог

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 11:59
1. Пришлите фото и укажите в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит.
2. Пришлите имеющуюся рентгенограмму зуба или челюсти.
Всеволод 2020-09-14 06:19
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 07:37
"Прошло три месяца но уплотнение возле десны в сторону щеки так и не ушло, что это может быть? " - Это косая линия нижняя челюсть (отмечено под номером 5), т. е все в норме.
Всеволод 2020-09-15 05:42
Я понимаю, просто этого уплотнения нету на правой челюсти, а на левой где вырывали зуб оно есть, это же не может быть нормой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-15 09:28
Когда удаляли зуб, что-то распиливали (сам зуб или кость)?
Всеволод 2020-09-16 17:03
Распиливали вроде только зуб
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-16 17:29
Скорее всего, кость тоже пилили. Плюс разрезали слизистую с надкостницой. Это шишка как-то беспокоит, кроме того, что Вы её ощущаете при прощупывании пальцом?
Всеволод 2020-09-17 20:47
Есть ощущение как будто немного давит на челюсть, а так не болит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-17 21:12
Я не вижу повода для какого-либо волнения. Доступно ли я ответил на Ваши вопросы? Остались ли у Вас еще вопросы? Может быть нужны какие-то уточнения?
Всеволод 2020-09-18 20:40
Понял, спасибо