Мучаюсь канцерофобией
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте страдаю ипохондрией и канцерофобией. Год назад делал мрт мозга на апарате 1.5 тесла там все хорошо. Через гтд опять сделал мрт мозга но на аппарате 0.3 тесла. Скажите а 0.3 тесла показал бы рак мозга при его наличии. Симптомов нет. Единственное кажется один глаз как то похуже стал видеть. Сходил к окулисту все букви вижу сказали зрение отличное. И еще вопрос может ли рак мозга проявляться только небольшим ухудшением зрения на 1 глаз а все остальное самочувствие идеально?! И как часто бывает рак мозга до 40 лет? И бывают ли случаи что его вылечивали у людей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-30 20:40
Здравствуйте.
Рак мозга виден и на томографе МРТ 1,5 Тесла, и 3 Тесла одинаково. Изменение зрения в одном глазу не является симптомом рака мозга. На ранних сроках рак мозга можно излечить, на поздних редко когда излечивается.
По поводу канцерофобии нужно обращаться к психиатру и психотерапевту, канцерофобию нужно лечить.