Мучает мигрень(

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, меня беспокоят очень частые головные боли. Также у меня опухоль шейного позвонка. В мая 2019 года перенесла операцию(рак желудка) . Снова операцию делать немного страшно! Скажите, пожалуйста могут ли головные боли происходить из-за опухоли шейного позвонка? И можно ли что-то принимать? Или может капельницы какие-нибудь? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 11:34
Здравствуйте.

Головная быть может быть связана и с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, и с опухолью позвонка, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. В таком случае необходимы будут сосудорасширяющие препараты, которые противопоказаны при опухолях, так как любые опухоли окружают себя сосудами, из которых получают кислород и питательные вещества, улучшение кровоснабжения опухоли приведёт к неминуемому её росту. Поэтому если опухоль действительно сдавливает одну из магистральных артерии шеи, то её придётся удалить.