Мучает кашель, от аллергии ли он?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на куриный желток
Здравствуйте, длительное время (начиная с 13.12.2020г) не можем найти причину кашля ребенка (дочка, 3 года). Изначально долго и упорно лечили ОРВИ, потом начали лечить аденоиды (у всех педиатров и лоров, платных и бесплатных). После этого по рентген-снимку нам диагностировали бронхит, лечили бронхит. На текущий момент врачи высказывают предположение о том, что у ребенка ринит, имеющий аллергический характер. У бабушек и дедушек дома собаки. У дочки ранее уже выявлена аллергия на куриный желток (жидкий, без термической обработки). У дочки на него слезятся глаза, на шее и лице появляются красные пятна, шея чешется. На остальные продукты аллергии не замечала. На текущий момент продолжает беспокоить кашель. В процессе всех лечений он был на разных стадиях (когда дочка прикашливала три-четыре раза в день / или периоды, когда она кашляла всеми ночами, не останавливаясь). Антигистаминные препараты принимали практически с начала лечения. Особой помощи при кашле они никакой не оказывали. Эффект дало лечение дезринитом (явное улучшение), но кашель так и не прошел до конца. Сейчас дочка кашляет относительно редко (около 5 раз в день, наверное). Чаще всего при укладывании на сон или при пробуждении. Во вложении все последние анализы ребенка. Хотела услышать от Вас мнение по результату наших анализов, пожалуйста. Буду Вам очень признательна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-09 12:07
Анализы в норме. Для определения аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Марина 2021-03-11 12:23
Спасибо, тогда будем сдавать анализы еще
Жду результаты анализов