Чем лечить и могу ли отказаться от вакцины

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Начала покрываться красными пятнами. Вышла аллергия на что-то похоже. Сдала анализ вчера. Сегодня пришёл в Эл виде. Можете объяснить? Это не сильная аллергия? Отправили на прививку на вакцину. Боюсь что будет хуже. Сегодня пятна на шее увеличились
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 12:20
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Лилия 2021-08-12 12:22
Добрый день. Да, актуально
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 12:44
Лиля, Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Этот анализ повышен, но не сильно. Высыпания прошли?
Лилия 2021-08-12 12:49
Да высыпание возле шеи и груди, красные пятна и они чешутся и как бы правильно сказать, горят. Можно смело идти и делать вакцину? Не бояться, что ухудшкние будет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 12:59
Лилия, в период высыпания не рекомендую ставить прививку.
Пришлите пожалуйста фото пятен.
Чем лечитесь сейчас?
Лилия 2021-08-13 12:40
Пью цетрин, мажу цикапласт бальзам от ля роще, вроде норм. Они уже проходят, но после не заживают до конца
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 12:49
Лилия, к лечению рекомендую добавить акридерм крем 2 раза в день, 7-14 дней.
Лилия 2021-08-13 12:51
Спасибо вам большое за рекомендацию! Крепкого здоровья вам и благополучия!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 12:55
Лиля, спасибо за теплые слова! Будьте здоровы!