Расшифровка анализов на аллергены

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего ребёнка стало высыпать. И практически на все фрукты (красные, оранжевые фрукты). На ножках появились небольшие красные пятна, и сыпь мелкая на животе, покраснели щеки. Вероятней всего давали перед Новым годом много фруктов (гранат, хурма, мандрилы, цитрусы) до этого давали эти фрукты, но поменьше и ничего не высыпало. Потом появились сухости и корочки на щеках (спустя 1 неделю после высыпаний), но краснота стала спадать как отменили фрукты (оставили яблоко, банан). А ещё до этого его высыпало немного на руке красное пятнышко появилось, и на ножках такие же пятна (при игре проглотил маленький кусочек детского пластилина и сразу высыпало).

Очень долго не проходило на руке пятнышко красное (3 месяца). И вот только к 1.4 году оно практически прошло.

Мы пошли на приём к педиатру и нам назначили анализы: ОАК Ig E общ.
IG G E к казеин, яйцо, мука, коровье молоко.
Копрограмму (ее пока не сдали).

Хотела узнать, что означают результаты анализов? Есть у ребёнка аллергия на эти продукты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 13:03
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Ирина 2022-01-28 13:05
Здравствуйте. Да, актуально.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 13:46
Ирина, по фото очень похоже на аллергический дерматит. По анализам аллергии нет, Ig Е к пищевым продуктам отрицательные, Ig Е общий нормальный.
Ig G к пищевым продуктам повышены, они говорят о непереносимости пищевых продуктов. Рекомендую убрать их на 1 мес, далее употреблять 1 раз в неделю. При отсутствии высыпаний постепенно можно увеличивать их употребление.