Расшировка анализа на аллергены

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте,
просим Вас расшифровать результаты анализа крови на аллергены моего ребенка 8 лет. Осенью у него появились высыпания на внутренней поверхности локтевого сгиба руки (прыщики). Ночью он их сильно расчесывал до крови. Потом появилось несколько прыщиков на кисти той же руки. В детской поликлинике аллерголога нет, поэтому педиатр рекомендовал обратиться к дерматологу. Пролечившись у дерматолога (супрастинекс, кетотифен, комфодерм к, судокрем, гиппоаллергенная диета), проявления аллергии ушли. Прошел месяц и за этот период было несколько случаев незначительных высыпаний на руке. Для себя мы определили группу продуктов, на которые может быть реакция. Сделали анализ, а вот результат не можем прочитать. Поэтому просим Вас помочь нам с расшифровкой результатов анализа. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 18:21
Здравствуйте! По анализу выявлена аллергия на банан, глютен, молоко коровье, молоко ультрапастеризованное, кефир, сметана, творог, морковь, яйца.
Рекомендую убрать эти продукты из питания.
Рекомендую сделать и другие пищевые продукты, которые ест ребенок ежедневно.