Аллергия на солнце, зуд в области ног

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема, надеюсь обращаюсь к нужной категории специалистов. Где то года 3 назад, летом начала замечать, что если выхожу на улицу когда жарко, сильно светит солнце, то чешутся ноги (преимущественно в области до колена) и покрываются как бы красными пятнами. Пятна мелкие, больше бледно-розового оттенка, не особо заметны. Происходит такое только в летнее время года. С чем может быть связанно такое состояние и что с этим можно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-24 09:53
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Мария 2021-06-24 09:56
Фото, не удалось найти, это не мое, но высыпания точно такие же, только не настолько красные, а бледно розовые
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-24 10:16
Мария, очень похоже на фотодерматит. Рекомендую ринимать лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. На кожу комфодерм К 1 раз в день, 2 недели. В течение дня бепантен крем 2-3 раза в день, 2 недели.
Рекомендую использовать солнцезащитный крем из аптек Ля рош позе, 50+. Одежда светлая, легкая, хлопковая, прикрывайте тело максимально. Избегайте прямых солнечных лучей.