Зуд красные пятна на руках и ногах усиливаются к вечеру
Спрашивает: Саният
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могу избавиться от аллергии, уже три недели не проходит зуд и покраснения на руках и ногах. Утром чуть меньше но к вечеру зуд усиливается. Пила Зиртек 10 дней, и кларитин 7 дней не помогло. Полисорб тоже принимала тоже не помог. Скажите что сделать что бы избавиться от аллергии?
Категория: Аллерголог
5 ответов
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото покраснений.
С чем связываете появление аллергии?
Были ли раньше проявления аллергии у вас?
С чем связываете появление аллергии?
Саният 2022-04-27 17:25
Добрый день. Незнаю чем связана аллергия. В 13 лет была аллергия на сухофрукты, но больше проявлений не было. Можно ли сделать ВВ укол хлористый кальций?
Саният, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Да, по фото очень похоже на аллергический дерматит. К вашему лечению рекомендую добавить комфодерм К 2 раза а день, 2 неделю. Цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Если в течение 5-7 дней не будет улучшения, то рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу или терапевту.