МРТ рекомендовали обратиться за консультацией

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в середине августа 2020 потаскал тяжелые чемоданы, не являясь при этом спортсменом, спустя пару дней начались боли в области шеи (ближе к правой стороне), до такой степени что без нимесила ночью не засыпал. Спустя 10 дней прекратил пить нимесил, обратился в поликлинику, где назначили мелоксикам, мидокалм и нейромультивит, однако курс (5 дней уколов) лишь чуть-чуть снизил боли, смог по ночам спать. Так же при определённом неправильном движении с тяжелым чемоданом почувствовал резкую боль в пояснице. Пошёл на МРТ, и получил результаты (во вложении).
Хотелось бы понять - каким образом можно без хирургического вмешательства минимизировать проблему, и подходят ли для этого т. н. "мануальщики" (массаж).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-06 17:14
Здравствуйте.

Так как в области протрузий между 3 -4-5 позвонками и в области экструзии (грыжи) выявлен абсолютный стеноз - как правило показание к операции, нужна консультация нейрохирурга. Консультация невролога должна быть очной в Вашем случае, нужны жалобы и осмотр.