Мрт без контраста
Спрашивает: Дия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Несколько лет принимаю эутерокс. Скользящая аксиальная грыжа пищевода.
Здравствуйте, заболела два месяца назад. Было грипоподобное состояние и однократный жидкий стул. И уже два месяца у меня болит грудная клетка. Болят именно мягкие ткани, мышцы, кости. Мышечные боли в плечах. Болит мочевой пузырь и возникли проблемы с мочеспусканием. Очень мало выделяется. Возникли проблемы со зрением. Болят даже жевательные мышцы. Скажите пожалуйста сделать мрт или кт чтобы показало и мягкие ткани и мышцы и кости. У меня проблема с мочевым пузырём. Боюсь сделать контрастом, хотя мочевина и креатинин в норме. Скажите пожалуйста мрт без контраста покажет проблемы связанные с моим состоянием. И сделать одновременно каких частей можно? Больше беспокоит грудная клетка, брюшные мягкие ткани и мочевой пузырь, ну и немножко поясница болит. Хочу понять мрт без контраста покажет мои проблемы и сколько зон можно сделать однавременно. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
2 ответа
Добрый день. Для начала надо показаться невролог, очень вероятно, у вас невропатия, по МРТ и КТ её не видно. Врач при осмотре направит на необходимую диагностику.
Для обследования мочевыделительной системы лучше КТ почек с контрастированием. Для мочевого пузыря это не опасно. И обязательно общий анализ мочи.