Можно так заразится?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, когда я стояла я почувствовала под коленом что-то холодное или мокрое, как будто провела носом собака, я обернулась но животных я не увидела. Но подумала может ето какая-то собака провела носом или ослюннявила и убежала. Я была в безразмерных колготах, под коленом вроде бы нет поврежденной кожи. Можно так заразится бешенством если ето действительно было какое-то животное? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 18:03
Здравствуйте. Нет, так заразится нельзя, не переживайте.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 18:07
Спасибо огромное за ответ.
Елена 2020-11-26 18:21
А скажите если у меня вдруг там ранка а я ее не заметила,
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 19:41
Даже так не получится заразиться, бешеные животные ведут себя иначе, они нападают и не убегают лизнув кого-то.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 19:56
Спасибо Вам успокоили.