Можно ли так заразится?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, когда я стояла я почувствовала под коленом что-то холодное или мокрое, я обернулась но животных я не увидела. А потом подумала может ето какая-то собака провела носом или ослюннявила и убежала. Я была в безразмерных колготах, под коленом вроде бы нет поврежденной кожи. Можно так заразится бешенством если ето действительно было какое-то животное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 17:27
Елена! Заразиться возможно только при установленном факте нападения больного животного. Наличия раны в месте укуса от клыков животного. Наличие только подозрения, как в вашем случае, не приводит к заражению. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 17:34
Спасибо большое вам за ответ.