Гепатит. Б

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдали гепатит Б.
Результат anti-HBs(колич.) 367.61 мМе/мл
HBsAg ОТРИЦАТ.
anti-HBcAg (сумм.) ПОЛОЖИТ.
Как обследовать дальше. Может ли заразить партнёра. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 17:41
Елена! Для исключения наличия вируса В в организме вам необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса. Если на ДНК будет отрицательный ответ, то вы здоровы от вируса. Заразить ПП не можете. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-12 13:36
Добрый день! Anti-HBs(колич.) 367.61 мМе/мл см. Комм. < 10 мМе/мл (отрицательно)
= 10 мМе/мл (положительно)
HBsAg ОТРИЦАТ.
anti-HBcAg (сумм.) ПОЛОЖИТ.
Сдали также ПЦР КАЧ. ОН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 18:05
Елена! ПЦР не выявил ДНК виурса В. Это значит вы здоровы от вируса. В крови есть только антитела.
Платная консультация
Елена 2019-12-13 14:05
Извините ещё раз
Значит лиэто что наличие антител гепатита Б cor что человек был инфицирован и сам выздоровел? И теперь не болеет и не заразит других? Пцр кач отрицательно. И может ли человек быть носителем без инфицированих ранее.
Спасибо за понимание.
Елена 2019-12-13 14:51
Извините ещё раз Значит лиэто что наличие антител гепатита Б cor что человек был инфицирован и сам выздоровел? И теперь не болеет и не заразит других? Пцр кач отрицательно. И может ли человек быть носителем без инфицированих ранее. Спасибо за понимание
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:56
Елена! Антитела могли появиться в крови 2-мя способами. Передаться при переливании крови или заменителей крови. При попадании самого вируса в минимальном количестве, когда заболевание не проявилось. Иммунная система сама справилась с вирусом. Если вируса нет в организме, то человек не является носителем.