Можно резко отменить фенибут

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года пропил фенибут 1.5 месяца резко бросил не пью пил его самовольно от нервов депрессии по 1 таблетке 3 раза в день скажите не будет синдрома отмены если резко бросить и через сколько времени проходи сама по себе отмена? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 16:54
Здравствуйте, Денис.
Нет, фенибут не вызывает привыкания, значит и синдрома отмены.
Фенибут - это ноотроп, неврологический препарат. Он никак не влияет на тревогу и фон настроения.
денис 2021-11-25 17:11
То есть моно отменить? Сразу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 21:52
Да, можно.
И сразу обращайтесь, только очно или по видеосвязи, к врачу психиатру-психотерапевту.
У Вас в корне неверный подход к лечению невроза.