Можно резко отменить галоперидол

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый доктор я Денис мне 32 года я лежал в психиатрической больнице 2 недели принимал галопередол дозировку незнаю лечил растройство личности и невроз врач сказал отменить резко галопередол скажите можно данный нейролептик отменить резко без последствий? Если я его принимал 2 недели с уважением Денис.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-23 14:03
Здравствуйте, Денис.
Да, можно отменить сразу в 1 день.
Вообще расстройство личности и невроз галоперидолом не лечат. Уточните свой диагноз у лечащего психиатра. Это антипсихотик.
денис 2020-09-23 16:03
Но ведь нельзя нейролептик резко отменять тем более галопередол?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-23 21:19
Вы принимали его всего 2 недели, ничего страшного не произойдет. В связи с чем Вы решили отменить его? Просто так данный препарат не назначают. И тем более на такой короткий срок.
Что Ваш врач думает по поводу отмены?