Можно резко отменить фенибут

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года в связи с неврозом пил фенибут в течении 10 дней по 3 таблетки в сутки в 1 т.250мг. Скажите можно ли резко отменить не будет синдрома отмены? С уважением Денис.
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 15:54
Здравствуйте, Денис.
В связи с чем хотите прервать лечение?
Данный препарат не лечит невроз. Так же он не вызывает привыкания и синдрома отмены. Можете убирать в 1  день.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-27 17:08
Денис, читайте ответ на свой вопрос на сайте.
денис 2021-09-28 14:29
Просто сонливость после 3х таблеток
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 20:08
Тогда уменьшайте дозу.