Можно после лечения алкоголь
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите после лечения дисбактериоза через сколько можно вернуться к нормальному рациону, и можно хоть немного алкоголя? Скоро свадьба у сестры, хотела узнать, если дисбактериоз вылечен, то хоть немного можно? Или он опять вернётся?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Можно возвращаться к питанию по общему столу, это стол 15 по Певзнеру. На флору кишечника будут отрицательно действовать крепкий алкоголь (лучше некрепленое выдержанное вино), продукты с консервантами, уксусом, большим количеством соли.