Гттп повышен
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит изгиб жёлчного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня за месяц поднялся гттп 65 щелочная фосфата на 80? Меня как то это напрягает подскажите что делать и как лечить может какие-то дополнительные анализы сдать? Просто в интернете прочитала из за раковых заболеваний поднимается гттп. Прилагаю узи и анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-26 23:26
Анастасия! Во всех этих анализах отмечается периодическое повышение сахара, холестерина. В протоколе УЗИ ОБП отмечается стеатоз печени. У вас есть нарушения в тканях печени, это и вызывает повышение выше нормы ГГПТ. И это чаще бывает при злоупотреблении алкоголя. При онкологии печени, этот показатель в разы выше ваших показателей. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема к. Фосфоглив, 3 месяца. По 1 к. 3 раза в день во время еды. Всего доброго.