Проблема и тахикардия

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Не могли бы вы проконсультировать меня.
Мне 33 года, пол мужской, рост 185, вес 94. Не давно (неделю назад) был на море. После сытного обеда и употреблении не большого количества алкоголя началась тахикардия. Пульс подскочил до 110 ударов в минуту. Затем, после того, как отдохнул пульс снизился до 90 ударов, а затем до 80 с не большим. После этого начал мерить пульс регулярно и заметил что после еды пульс вырастает, хоть и не значительно. Что касается давления, то оно в норме. По работе, на комиссии, я делал ЭКГ в апреле и сдавал анализы крови. Холестерин 4,9 и глюкоза 4,9. Когда была тахикардия, у меня ещё болело в правом подреберье и в солнечном сплетении не много. Вообще есть у меня холецистит и гастродуоденит, диагностировал лет 5 назад. Может ли тахикардия быть связана с чем то этим? Сам некурю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 12:39
Дмитрий-Dima! Прием пищи может вызывать тахикардию, если есть нарушения в ЖКТ. Вы пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС + тест на хеликобатер пилори. УЗИ ОБП. По данным этих обследований, врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2018-08-04 13:32
Доктор здравствуйте.
Прошёл обследования. Не могли бы вы посмотреть и рекомендовать что-нибудь в плане лечения?
Дмитрий-Dima 2018-08-04 13:33
Дмитрий-Dima 2018-08-04 13:34
Анализ
Дмитрий-Dima 2018-08-04 13:35
.
Дмитрий-Dima 2018-08-04 13:46
.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 18:41
Дмитрий-Dima! Нет анализа на выявление хеликобактер пилори. Проходите дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА для выявления антител класса М и G к хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 7 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Необходимо знать результат по бактерии, тогда можно назначать лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2018-08-04 19:18
Спасибо.
Анализ сделаю. Ну а вообще есть ли данные за кардиогастральный синдром, если судить по проведённым обследованиям.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 13:33
Дмитрий-Dima! Гастрокардиальный синдром возникает по причине переполнения желудка. Поэтому вам нет нужды переедать. Кушайте перед сном последний раз за 2 часа. Спите на высокой подушке. Кушайте теплую пищу 4-5 раза в день. Т. к. на ФГДС выявлено - тонус кардии снижен. Это значит, что при переедании может быть заброс пищи в пищевод. И при переполнении желудка идет раздражение кардиального отдела желудка. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2019-01-21 12:13
Доктор прошёл дуод. Зондирование. Результаты привожу. УЗИ ОБП-в норме, желудок поверхностный гастрит, хеликобактора нет. Желчь сдал в лабораторию не высеялось ничего. Посоветуйте лечение. Беспокоит дискомфорт справа под ребрами, иногда повышается темп-на до 37 в дневное время. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 12:39
Дмитрий-Dima! Диета стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Таблетки Аллохол по 2т 3 раза в день после еды. Курс приема 1 месяц.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2019-01-29 13:47
Спасибо Вам! Подскажите, а вот увеличение температуры до 37 в дневное время может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-31 13:07
Дмитрий-Dima! Температура тела меняется в течении дня. Может быть 37. Это зависит от принятия пищи, физической нагрузки.