Дисбактериоз после приёма антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в сентябре заболела. Терапевт поставил диагноз бронхит. Выписал сумамед 500мг по 1таб 1 раз в сутки. Пропила. Для кишечника ничего не выписал. Со второго дня начался дисбактериоз. Продолжается до сих пор. При этом были сданы все анализы и УЗИ брюшной полости все в норме. Пропила всевозможные пребиотики и все подобное. Чем можно остановить дисбактериоз. Я кормящая мама.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-26 23:09
Светлана! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам обследования проведите лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, до улучшения состояния. Потом стол №5. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.