Дисбактериоз после приема антибиотиков

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечила бронхит антибиотиком амоксицилином 0,5. Болезнь прошла, но появились проблемы с кишечником. Дней 10 назад. Симптомы такие: запор(один раз использовалась микролакс), болит низ живота справа, (ближе к яичнику), урчит кишечник, вздутие живота иногда, метеоризм.2 день пью бифидумбактерин. Нужно ли его продолжать пить? Сколько времени? Что посоветуете чтобы кишечник заработал как нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 18:30
Здравствуйте, Анита! Для нормализации работы кишечника можно принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней и лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день через 1 час после еды обильно запивая водой на 5-7 дней. После приема лактофильтрума можно будет принимать препараты с живыми бактериями: продолжить прием Бифидумбактерина до 10 дней или бион-3 по 1 таблетке 1 раз в день с едой на 10 дней.