Вздутие урчание неприятные ощущения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. 2 недели пропивала курс антибиотика, в связи с острым тонзиллитом и ОРВИ, 2 дня назад стала беспокоить тянущая боль внизу живота, вздутие, газообразование и урчание, температура то 36.6 то 37.1. Сьездила на узи малого таза-все в порядке. Узист предположила, что это дисбактериоз. Я приобрела бифидумбактерин, принимаю второй день. Какие препараты можно еще принимать? И может ли быть субфебрилитет при дисбактериозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 15:45
Евгения! Прием антибиотика может вызвать дисбактериоз и такие жалобы. Принимайте Бифидумбактерин до улучшения состояния. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-04-30 16:00
Елена Владимировна, спасибо что откликнулись. Продолжаю пить бифидумбактерин. Вчера была на приеме у терапевта, она пропальпировала мне живот, сказала что на кишечник не похоже. Что якобы там, где боль - мочевой пузырь. (Прикрепляю фото). Назначила анализы, но они готовы будут только 6 числа. Может ли проблема с мочевым пузырем давать такие симптомы? (Временами тянет спину, температура поднимается до 37.2, мочиться не больно) Дисбактериоз может давать температуру?
Евгения 2020-04-30 16:05
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 21:24
Справочная информация для посетителей сайта: для дисбиоза не характерно повышение температуры.

С уважением, Седа Увайсовна