Дисбактериоз, метеоризм схема лечения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, метеоризм и нарушение стула беспокоит.
Лечение Альфа Нормикс, споробактерин, ферменты, стол 4 б., пробиотики, Хилак форте, хофитол, энтерол
Всё анальзы хорошие, колоноскопия тоже.
Улучшений нет 5 месяцев.
Бак посев дисбиоз 1 или 2 ст. Пишут.
Какая схема лечения необходима и чем.?
2 месяца после окончания 1 го лечения, 1 месяц после назначения 2 лечения прошло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 07:12
Здравствуйте, Андрей! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, кровь на антитела к глиадину, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Андрей 2021-02-02 08:03
Андрей 2021-02-02 08:06
Андрей 2021-02-02 08:12
ФГДС
Андрей 2021-02-02 08:17
Лечение от 10.20
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-11 23:01
Справочная информация:
Причины:
  • СИБР (с большей вероятностью)
  • Экзокринная недостаточность ПЖЖ
  • Патология тонкой кишки
С уважением, Седа Увайсовна