Анализ микробиоты по Осипову
Спрашивает: Мприна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сын сдал анализ зим по Осипову. Помогите расшифровать результат. Ребёнок плохо ест, худой, плохой аппетит. Часто жалуется на боли в животе. Склонен к запорам,
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Фото нечеткое, пришлите снова, текст не нужно фотографировать, крупнее сам анализ.
Платная консультация
Есть избыток грибковых и бактериальных микроорганизмов, недостаточно лактобактерий и бифидобактерии. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать дообследование на ферментопатии, исключить паразитозы: кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5, обогатив рацион овощами и фруктами, принимать можно макмирор 200мг 3 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.