Анализ микробиоты по Осипову

Спрашивает: Мприна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сын сдал анализ зим по Осипову. Помогите расшифровать результат. Ребёнок плохо ест, худой, плохой аппетит. Часто жалуется на боли в животе. Склонен к запорам,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 07:35
Здравствуйте, Марина! Фото нечеткое, пришлите снова, текст не нужно фотографировать, крупнее сам анализ.
Платная консультация
Марина 2019-07-27 10:30
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 10:42
Есть избыток грибковых и бактериальных микроорганизмов, недостаточно лактобактерий и бифидобактерии. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать дообследование на ферментопатии, исключить паразитозы: кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5, обогатив рацион овощами и фруктами, принимать можно макмирор 200мг 3 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.